31.05.2016

Старт рубрики «Николаев: что-как-где?».
Мнение о салоне красоты R.A.I.

Привет, ребят! Ну-с, сегодня стартует новая рубрика «Николаев: что-как-где?».
Речь пойдёт о салоне красоты под названием R.A.I. 



Итак, записавшись на окрашивание в новый салон, я решила, что это отличный повод и для начала нашей рубрики об интересных и полезных местах города. Честно говоря, когда я приступила к этакому своему заданию - то волновалась, как студент перед экзаменом)) Было немного стеснительно делать фото - клиенты, мастера вокруг, но ничего, потом пошло-поехало и я влилась в дело)

Жакет - Shein.
Футболка - Shein.
Джинсы - Romwe.
Обувь - Converse.

Итак, поехали.

Салон  R.A.I.  я бы назвала даже не салоном, а студией красоты - небольшая, но уютная площадь, лаконичный черно-белый интерьер. Возможно, местами временем состаренная мебель, но это с лихвой компенсируется атмосферой и персоналом.


Долгое время обслуживаясь в другом весьма известном доме красоты, я с уверенностью могу сказать, что помпезность помещения,  количество комнат, наличие сайта и дипломированных специалистов (хотя это, безусловно, важно) далеко-далеко не залог хорошего результата или приятного времяпрепровождения. 

В первую очередь место делают люди, и когда ты можешь расслабиться и провести несколько часов абсолютно не напрягаясь ни физически, ни морально – это и есть показатель «хорошести» заведения.


Мой мастер  Наталья сразу же поняла, чего я хочу, задавала уточняющие вопросы и подробно рассказала этапы нашей работы. Тактично и терпеливо отвечала на все мои вопросы по делу и без) 



Оказалось, что стаж её работы уже целых 15 лет. Как так то, неужели она с 10 лет уже работала? Ведь по внешнему виду – моя ровесница, ну  ладно, на год-два старше, не больше)


Было приятно, когда мне предложили кофе/чай. Казало бы, что это стандартная практика для таких мест, но опять таки, сравнивая, могу сказать, что иногда персонал начинает выборочно относиться к клиентам из разряда – «о, это моя подруга Маша, Даша, Глаша. Хочешь чай, кофе, печенюшку, шампанского?», «мм, это ж просто такой-себе клиент, буду ещё предлагать чего-нить, да нее». Возможно, я утрирую, но примерно такое мнение иногда и складывается, посещая места с громкими названиями и слоганами.


Кстати, вот такое странное отношение с момента, как мастер, у которого я ранее обслуживалась, пропала (мне так и не сказали - в принципе человек уволился или взял отпуск/т.д.) я и начала поиски альтернативы. 
Спасибо нашему веку технологий, т.к. именно где-то в «рекомендованных картинках» я и нашла фотографию одной из работ салона R.A.I., которая мне понравилась. Подписавшись на страницу в инстаграме, я наблюдала со стороны и на прошлой неделе таки окончательно убедилась – себя, а точнее свою голову, можно доверить этим ребятам)) Ну а потом это подтвердилось на деле.




В общем, R.A.I.  однозначно рекомендую! Наталье большое спасибо, теперь за переменами в области стрижно-цвето-изменений только к ней)


P.S. №1. Находится салон по адресу  Адмирала Макарова 30/1.

Фото, конечно, "произведение искусства". Но, ребят, был дождь, извиняйте, мокнуть не хотелось)

P.S. №2. Ну всё, дело положено. Пройдут дожди, берегитесь кафешки, парки, музеи и просто интересные места, мы идём к вам на ревизию)))))

На сегодня всё. Надеюсь, вам было интересно.

Спасибо за внимание!

8 комментариев:

  1. класс! захотелось и себе вернутся в блонд ))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. У вас с парикмахером на фото похожие оттенки волос))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, на этом фото похожи) А так у Наталии однородный тёплый тон, а у меня - понамешано))

      Удалить
  3. Здорово выглядишь! Хорошего мастера найти трудно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это да, если нашёл - главное не потерять)

      Удалить
  4. тебе безумно идет этот цвет :)
    не сильно косились, когда делала фото? я бы стеснялась :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Я делала максимально непоколебимый вид со знанием своего дела))

      Удалить