21.09.2015

Осень - время хандры?

Привет! Многие с приходом золотой поры впадают в некую апатию, хандру или даже именуют своё состояние столь громким словом "депрессия", сегодня предлагаю перекинуться парочкой слов на эту тему. 



Во-первых, будем честны с собой, чаще всего такое состояние из-за большого количества свободного, но ничем не занятого времени. Грубо говоря - ты лежишь, плюешь в потолок, ничего не делаешь и не хочешь, но при этом сетуешь на скуку и грустишь. Так что первым делом нужно себя чем-то занять, выйти из кокона лени и приступить к делу. Займись тем, что любишь - читай, рисуй, изучай новые рецепты и радуй близких кулинарными изысками. Вяжи или шей, таким образом ещё и гардероб обновится;) Да в конце концов сделай генеральную уборку, в результате которой ты так устанешь и вымотаешься, что сил на мысли о "сложности бытия" просто не останется. 
Но, есть и вторая сторона медали - вы действительно обессилены, много работы, быт, семейные обязанности и т.д. Тут выход такой - не забывай о себе, как о личности! Помни, что ты не просто менеджер, продавец, стюардесса, врач..(в общем вставь сюда свою профессию), жена, мама, бабушка и т.д., но в первую очередь - женщина, человек заслуживающий отдыха. Не тяните всё на себе, позволяйте, а иногда и просите, родных вам помогать - к примеру, вымыть посуду или посидеть с ребенком. Не старайтесь сделать всё и сразу, вовсе не к чему за один присест начистить кухню до блеска, приготовить первое, второе и десерт, погладить вещи, пропылесосить и вымыть зеркала. Разделяйте дела - одно-два на день. Поверьте, лучше довольная жизнерадостная жена, нежели подобие зомби и сияющая до блеска квартира;) 
Так же не забывайте радовать свою женскую душу походом в парикмахерскую, новой тушью или помадой, шарфом или сумкой, шоколадом или свежесваренным кофе и т.д. Ну а если бюджет ограничен, не забывай, что можно придумать и что-то совсем незатратное - прими ванну с пеной, устройся поудобнее в кровати/кресле и включи свой любимый фильм или же наоборот - нашумевшую новинку. 

В общем - всё зависит только от нас, а наше настроение и отношение к жизни тем более

Свитер - Shein. Джинсы - TaoBao. Сумка - Shein. Платок - Frontrowshop. Обувь - Converse. 







Спасибо за внимание!

12 комментариев:

  1. so cute!!! :)))


    i invite to me too

    www.live-style20.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. От ваших фотографий настроение поднимется
    Осенняя хандра имеет место быть если делать нечего. Когда ты занят чем то важным для тебя то и депрессия отсутствует.

    ОтветитьУдалить
  3. Свитерочек очень крутой)) И ты тоже))

    А осенняя депрессия - это святое. Я бы даже назвала это не депрессией, а меланхолией. Я сейчас самая счастливая, именно осенью))

    ОтветитьУдалить
  4. Я мечтаю о пенной ванне;) но никак палец подлый не заживет до конца=)))) пока только предвкушаю, а радовать и баловать себя осенью против хандры, это то что нужно!!!;)
    Катюш, а ты светишься изнутри! Так здорово!

    MY BLOG - Ms NatiKa | Google+ | IG @MsNatiKa

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорейшего заживления!;)
      Большое спасибо!

      Удалить
  5. Cпасибо , Катюш, за воодушевляющий пост)) Ты умеешь переключать наше настроение с "-" на "+")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, взаимное спасибо))

      Удалить