23.02.2016

Мой уход за кожей лица.

Привет! Наконец-то у меня дошли руки до публикации этой заметки об уходе за кожей лица. То не было времени; то часть фотографий ждала своей очереди, чтоб быть уменьшенными, а для начала бы и просто перекинутыми с карты памяти фотоаппарата; то у меня появлялась ещё какая-то идея.. И-и-и тадам! Сегодня звёзды сошлись и дело сделано))



Как только я гордо разменяла четверть века, то сразу же задумалась, что пора бы изменить привычный уход за лицом, ибо молодость не вечна, а тут ещё и настало время бессонных ночей и первых признаков превращения человека в панду)

Сначала я думала, что выберу какую-нибудь трехступенчатую систему ухода от Clinique, но данная марка в основном ориентирована на жирный тип кожи. А то, что подходило моему, - мне не нравилось.

Кстати, сразу отмечу, что кожа у меня светлая, нормальная, на переходе времён года склонная к сухости, летом или на солнце появляются веснушки на носу + могут появляться родинки. Ах да, ещё если выскочит какая-то ерунда в виде царапины, прыщика, укуса, то очень долго проходит.

В итоге было решено самой подобрать себе систему по уходу. Я же всё-таки лучше знаю себя, нежели какая-то тетя, а то глядишь и умный дядя, выдумывающий всякие косметические сэты)
А так как я уже давно хотела попробовать корейскую косметику, то решила искать в данном сегменте.

Свитер - Romwe.


Итак, на данный момент мой ежедневный уход состоит из:

1. Пенка для лица Tony Moly  - Intense Care Snail Foam.

Возраст: 18 +.


Главным ингредиентом пенки является  улиточный секрет, ну или проще говоря – слизь. Стоп! Не паникуй, на внешнем виде средства это никакими противностями не отражается;)


Intense Care Snail Foam идеально очищает кожу, тот самый случай, когда говорят – «до скрипа». Придаёт коже упругость и некую свежесть, дарит ощущение чистоты и бодрости.
В начале я наносила её на ладони, тёрла их друг об друга, тем самым немного вспенивая, а уже потом получившуюся субстанцию наносила круговыми движениями на кожу лица. Однако, пена получалась очень скудная. Тогда я попробовала воспользоваться сеточки для взбивания пены (или, как её кличут в интернете, - мордосеткой)) и результат был шикарный.
Во-первых, воздушная мягкая пена, которой можно умыть хоть всю семью) Во-вторых, расход средства значительно сократился, ведь для получения целого облака пены достаточно выдавить из тюбика маленькую горошинку.


Небольшой совет – после умывания промакивайте кожу одноразовым бумажным полотенцем, так намного гигиеничнее, ведь обычное тканевое вы не будете стирать каждый день. Я делаю так на протяжении полугода и заметила, что состояние кожи улучшилось. Особенно это актуально, если вы боретесь с высыпаниями и тому подобными штуками.

Продолжая тему улиток, перейдёт к шагу №2 - Улиточный крем для век  Mizon - Snail Repair Eye Cream.

Возраст: 25+


Брала я миниатюру (15 мл), так как:
Во-первых, данный тип средства для меня новый – раньше я никогда не пользовалась ни кремом, ни сывороткой, ни эмульсией для кожи в области глаз.
Во-вторых, баночка большого объёма довольно-таки недешевая, и если вдруг продукт не подошёл, то не хотелось бы выкидывать деньги на ветер.
В итоге же, средством я осталась довольна и, несмотря на компактность, оно до сих пор не закончилось, хотя я использую его каждый вечер в течении 2,5 месяцев.
Главной моей задачей было – устранить появившиеся темные круги и придать коже свежесть, с чем улитковый Mizon отлично справился.


Наношу крем после очищения кожи похлопывающими движениями, остатки распределяю на область под бровь и между ними – нечего добру пропадать))


Шаг № 3 - Омолаживающая премиум сыворотка с морским огурцом Holika Holika - Prime Youth Black Cucumber.

Возраст: 25+


После первого знакомства с сывороткой мне показалось, что у неё резкий запах, но спустя пару дней я к нему привыкла + после нанесения на кожу он почти не ощутим, в отличии от аромата, доносящегося из тюбика.


Средство наношу пальцами, опять-таки на ночь, после очищения, избегая кожи вокруг глаз. Сыворотка прозрачная, немного тягучей консистенции, очень экономно расходуется.
После её применения кожа становится увлажнённый, гладкой и приятной на ощупь. Нет липкого эффекта, кожа не стянута, а её тон несколько выравнивается, шелушения сглаживаются.


Единственное что, первые пару применений вы можете ощущать некое пощипывание, но оно проходит в течении нескольким минут на протяжении 2-3 дней. Так же я бы сделала бутылочку с дозатором, так было бы намного удобнее, но за такую цену можно обойтись и без него)

И последнее средство, что мне хотелось бы отметить, не входит в раздел косметических и ежедневных, но тем не менее очень помогает устранить те самые неожиданные неприятности в виде царапин, прыщиков, сухости и т.д. Речь идёт о бальзаме Караваева – Витаон Люкс


У бальзама полностью натуральный состав (масла и травы). Отлично помогает регенерации кожи, увлажняет, заживляет, смягчает и освежает (в состав входит мята).
Наношу его:
- точечно на покраснения,
- ватной палочкой на кожу губ для увлажнения,
- на обветренные участки кожи рук.

Единственный минус – средство нереально найти оффлайн (на территории Украине), но т.к. интрнет-покупки для меня давно вытеснили обычные (не считая продуктов и медикаментов)), то я быстро решила эту проблему. Для жителей же России это не будет проблемой, т.к. производится он на её территории.

Так же хочу отметить, если вы склонны к аллергии (в составе всё же очень много разнообразных трав), то для начала нанесите бальзам совсем в маленьком количестве на кожу и проследите за реакцией в течение суток.

Вот и всё, надеюсь вам было интересно и полезно!



Спасибо за внимание!

9 комментариев:

  1. Катя, классный обзор, мне понравились фото и стиль...а косметика, моя любимая тема)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! От тебя на эту тему особенно приятно похвалу получить)

      Удалить
  2. Спасибо за обзор, ищу сейчас себе новую косметику для лица) Ты эти продукты в интернете заказываешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста;)
      Да, беру на makeup.com.ua, но думаю, у вас тоже есть подобные сайты)

      Удалить
  3. Анонимный2/24/2016

    Добрый день! А бальзам Караваева вы используете вместо гигиенической помады?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Нет, наношу его в качества этакой маски или крема на ночь, особенно, если губы обветрились хорошо помогает + холодит из-за мяты в составе.

      Удалить
  4. И хорошо, что обошла стороной клиник, у меня комби кожа, но их средства как-то не подошли, а может еще и потому, что дико пахнут спиртом, вообще неприятно...Да и за их цену, сейчас тестю этюд хаус, а вообще люблю люмене классный и бюджетный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот точно не зря обошла их стороной.
      Нужно будет глянуть, что за Хаус такой) Спасибо за наводку)

      Удалить