25.01.2016

Снег и мысли)

Привет, читатель! Не редко, как в сети, так и в жизни, можно встретить выражение, что мол Васе - всё, а Пете - ничего. "Не честно так, вон у Ивановых не жизнь, а сказка, а я с работы прихожу и ничего не делаю, устаю" и т.д., и т.п. А может стоит взглянуть на ситуацию под другим углом? Те же Ивановы работали не покладая рук, чтобы обзавестись собственным жильём, автомобилем или иметь возможность слетать на отдых. Они не сидели вечерами и не грустили о том, как жизнь несправедлива, а прилагали все усилия, чтобы добиться намеченной цели. 
Безусловно, есть и другой вариант - всё это добро им презентовали любящие и заботливые родители. Но вот серьёзно, чтобы это не профукать тоже нужен труд и ум. Машину нужно заправлять бензином, обслуживать, а счета за квартиру сами не оплатятся. 
Это я сейчас всё к чему? А к тому что, милый друг, поднимай-ка свою пятую точку с дивана и действуй! За каждой улыбающейся и счастливой фотографией незнакомца стоит его немалый и порой очень даже нелегкий труд. Но, есть люди, которые просто будут сетовать на неидеальность бытия, а есть те, кто каждый день находят в себе силы двигаться вперед, искать плюсы в восходах и закатах, уметь улыбаться и запоминать моменты, мгновенье и миги счастья, чтобы в трудную минуту, опираясь на них, продолжать свой жизненный путь. Поверь, у всех бывает "не тот день", проблемы на работе и со здоровьем, жизнь от з/п до з/п, всяческие счета, которые  не терпят отлагательств, сорванные планы и всевозможные непредвиденные ситуации, однако, очень важно твоё отношение к происходящему. Помни, только ты, ты сам, строитель своей судьбы, От того насколько крепкий фундамент ты заложишь, зависит всё качество дома, а уж будет это маленькая хижина или небоскрёб под названием Жизнь решать только тебе. В общем, дружище, всё это написано для того, чтобы ты не забывал, что за труды всегда, иногда рано, иногда поздно, хотя по сути всегда вовремя, именно тогда когда тебе это действительно больше всего необходимо, приходит вознаграждение!;)


Парка - Shein.
Рукавички - Подарок.
Платье - Romwe.
Шарф, шапка - Wholesalebuying.
Обувь - Sport durable equipment. 





Спасибо за внимание!

18 комментариев:

  1. Какая упитанная доченька) Катюша, хорошо кормишь) Удачной недели!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки-загляденье)) рукавички очень милые. Катя, а вы ночью часто кормитесь? Наша дама 4 раза требует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Последнее время да, раз 6 может даже.

      Удалить
  3. Добрый день!Еще раз убеждаюсь насколько мне близки ваши мысли.Такие вы с дочкой прехорошенькие,каждый раз как вижу ваше совместное фото расплываюсь в улыбке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, большое спасибо! Нам очень приятно)

      Удалить
  4. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, простые истины, все правильно)Очаровательное платьице и парка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, порой о них забывают) Мерси!

      Удалить
  5. Мудрые слова ты пишешь) Дочка подросла', такой крепыш))

    ОтветитьУдалить
  6. Какие вы милые)
    Мудрые мысли!Подписываюсь под каждым словом, если жаловаться - жизнь лучше не станет)

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный образ для зимы! Такой теплый и стильный, как раз то, что нужно ))

    -Alexander and Elena-
    www.lifeallen.com

    ОтветитьУдалить
  8. Катюш, какие же вы миленькие! А парка - все-таки вещь классная, и тепло, и вариантов образов с ней можно придумать массу.

    http://reckless-diary.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!
      Да, штука универсальная, а зимой ещё и весьма актуальная)

      Удалить