04.12.2014

Космо-кухня)

Привет, читаки!
Собравшись с силами и постаравшись сделать то же самое с мыслями) я решила написать заметку по вашим просьбам, а именно «мой уход за кожей и т.д.».

Лето. Веснушки)
Ну что? Поехали!

1. Кашу маслом не испортишь!

Начнём с масла, с которым я знакома уже много-много лет – касторовое.
О нём говорят, что это отличное средство для  увлажнения кожи и питания волос. Но главной его заслугой, по моему мнению, является ускорение роста бровей и укрепление ресниц. Наносить такой «ускоритель» удобнее всего старой, хорошо вымытой кисточкой от туши, или же приобрести отдельную щеточку для данных целей. 


Удобнее оставлять его на ресницах и бровях на ночь, при этом помнить, что во всём нужна мера - с ваших глаз не должно ничего капать;)


В школьные годы я нещадно истребляла брови и длилось это достаточно долго, однако всего за месяц применения масла и держания себя в руках) всё стало на круги своя:

Давным-давно.                                                                                                       Сейчас.

Раз уж мы заговорили о растительности) То далее последует масло Loreal Professional Mythic Oil


Как бы там ни было, на данный момент  для меня это самый лучший вариант ухода за волосами! Данное средство не утяжеляет волосы, не лишает их объёма, не жирнит (да-да), хорошо увлажняет, питает, предотвращает сечение  кончиков, имеет приятный ненавязчивый аромат, экономно расходуется. Чаще всего я наношу его сразу после мытья головы, предварительно немного потерев (согрев) между ладоней несколько капель. Так же Mythic Oil можно наносить на волосы непосредственно перед горячей укладкой. Отличное средство для тех, кто очень неспокойно спит и сутра подолгу не может распутать волосы)



Далее по списку у нас безумно вкусно пахнущая штука – кокосовое масло.


Ооо! Когда оно у меня появилось, я, наверное, около месяца была им напрочь очарована-околдована) Это масло может всё! По порядку: маска для волос – пожалуйста, нанести на лицо или увлажнить кожу тела – нет проблем, а крем для рук и вовсе потерял всю свою власть на полочке в ванной. Но одна из главных причин, по которой я его люблю – это супер-пупер заживляющие свойства! Я немного человек-синяк-ожог-царапина и при этом все это очень долго заживает. Ну чтоб вам было понятно – укус комара может проходить у меня два месяца) Так вот с кокосом даже самые неприятные неприятницы проходят очень быстро – в течении нескольких дней.
При покупке обязательно обратите своё внимание на состав, там должно быть написано 100% coconut oil и больше никаких ингридиентов. Масло с запахом – нерафинированное, без аромата – рафинированное (больше подойдет для алергиков).
При температуре ниже 25 градусов масло застывает и становится твердой белой массой, чтобы его растопить достаточно подержать бутылочку под струёй горячей воды. Однако, я предпочитаю на осенне-зимний период  переливать его в более убобную емкость, чтобы можно было набирать необходимое количество руками.


Переходим к следующему тюбику - аргановое масло.


По ценовой категории оно не дешевое, но как только у вас появится баночка натурального арганового масла, вы поймёте, что каждая копейка была уплачена не зря)
Данное средство просто отлично ухаживает за кожей лица. Я не люблю крема из-за чувства жирности и некой маски на лице. Аграговое же масло спокойно наношу каждый вечер, перед сном, и не ощущаю никакого дискомфорта. Единственное но – потребуется немного времени, чтобы привыкнуть к его специфическому запаху. 


Хотя, к примеру, мой супруг его не слышит)
Итак, благодаря этому эликсиру красоты, ваша кожа будет хорошо увлажнена, шелушения устранены, тон выровнен, а мелкие мимические морщины скажут – «прощай!». И это реальность, а не всякие обещания рекламных компаний чудокремов. Так как я человек довольно-таки эмоциоанальный, вполне естественное присутствие мелких морщинок на лбу, а благодаря аргановому маслу, уже после его применения в течении нескольких дней был заметен отличный результат. Так же это отличное средство от сухости кожи губ и трещеннок, появляющихся от мороза.


2. Визин в косметичке незаменим!

Вот ты просыпаешься весь такой в ожидании какого-нибудь важного в жизни мероприятия, в предвкушении чудесного дня шуруешь в ванную комнату наводить марафет и, подойдя к зеркалу, видишь его – красующийся на лице алый бугорок. Ну почему сегодня? Почему я? Так бывало и со мной, и вот однажды я вспомнила о том, что избавиться от покраснений помогают капли для глаз. Действовать нужно так – берём косметический диск, капаем на него Визин, кладём в морозилку на минутку, затем прикладываем на такое же время к очагу расстройства. Конечно, прыщик никуда не исчезнет, но станет намного незаметнее!




3. На шару и уксус сладкий!

Этот «секрет красоты» женских волос мне рассказала мама, а ей – бабушка (моя), у которой всегда были шёлковистые белые, ни разу не окрашенные волосы.  Вот правда, они были мягче хлопка и такие скользящие..
Так, ладно, в чём тут суть? Варганим зелье в состав которого входит вода и уксус в соотношении 1 л. воды – 1 ст.л. уксуса и вконце банных процедур ополаскиваем им волосы. Не бойтесь, запах уксуса не задерживается на волосах, а вот то, что они становятся послушнее и легко управляемыми – это факт!



Пожалуй, на сегодня хватит)
Надеюсь, писанина выше была вам полезна!


Спасибо за внимание!

39 комментариев:

  1. fine pics= ]

    xoxo

    new post
    www.live-style20.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. VERY NICE POST!

    __________________________
    all november looks!
    which is the best?
    WWW.JUSTYNAPOLSKA.BLOGSPOT.COM

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые фото, прически часто меняешь и тебе все идет! Я тоже брови в ниточку носила( видимо, так все ходили), но отрастить в полном мере пока не могу, у тебя же от природы брови соболиные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, пожалуй, очень многие через это прошли)

      Удалить
  4. Какие солнечные фотки!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, как всегда, отличный пост! Скажи, пожалуйста, где ты покупаешь кокосовое и аргановое масла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! В проверенном годами магазине - makeup.com.ua. Насколько я помню ты не из Украины, но в интернете можно найти всё, главное перед покупкой внимательно изучить отзывы о торговой площадке.

      Удалить
  6. Большое спасибо за статью! Очень познавательно. У меня пару вопросов. Где купить кокосовое масло(сколько стоит),когда отращиваешь брови,вообще не выщипываешь их? Это не выглядит неопрятно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что было интересно!
      Масло беру в интернете, средняя цена индийского фирмы «Parachute» - 80грн за 200ml, но есть и меньший объём, соответственно и цена.
      На тот момент я отстригла чёлку) Выщипывала только то, что никак не входит в форму.

      Удалить
  7. Спасибо вам большое за материал! Очень подробно и интересно) Вы красавица)
    Ой , вот тоже смотрю на свои фотки в подростковом возрасте, ну красотка конечно...Что мы с собой делали и зечееем!?)))
    http://ritalifestyle.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)
      Да уж, красоту наводили ещё ту))

      Удалить
  8. Спасибо большое за статью! Тоже загорелась аргановым маслом, правда надо найти где его купить, к сожалению, в России не знаю аналогов такого интернет-магазина makeup.com.ua

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, что подтолкнули к написанию) Удачи в поиске!
      P.S. Можно ещё глянуть в аптеках, возможно, будет там в продаже.

      Удалить
  9. Кать, а уксус сколько процентный нужно использовать для ополаскивания? Яблочный пойдет?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пойдёт, но можно и обычный столовый (я чаще его беру) 6%)

      Удалить
  10. Какие секретики прексные ты написала!!! Спасибо!

    http://springinsoul.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. Очень полезные рекомендации) Спасибо за хороший пост! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Так интересно было посмотреть на прошлую себя)
    Я вот от своих фоток 3-7-летней давности умираю)

    ОтветитьУдалить