24.12.2013

Яркость без красок.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня мне бы хотелось поговорить о фильмах, которые яркие без палитры красок и современных спецэффектов, в которых живут эмоции и чувства, которые способны пробудить сердца своего зрителя.
Речь пойдёт о двух абсолютно разных по концепции, но одинаково качественных картинах, под названием «Ангел А» и «Человек Слон».



«Ангел А» - это детище французского режиссера Люка Бессонна, вышедшее на экраны в 2005 году. Это история о молодом человеке по имени Андре, который был должен большую сумму денег не самым законопослушным парижским гражданам. Но, как мы знаем, рано или поздно долги нужно отдавать и когда приходит осознание, что всё потеряно Андре решает, что лучше уж он сам лишит себя жизни. Направившись к мосту, наш герой становится свидетелем прыжка в воду высокой блондинки и бросается за ней на помощь. И вот тут то и начинается новый виток жизни, очаровательная незнакомка помогает разобраться со множеством насущных проблем своего спасителя. Однако назревает вопрос почему и так ли всё случайно?..






Второй фильм, который бы мне хотелось отметить - «Человек слон» (не для впечатлительных особ).  Это американская картина 1980 года, основанная на биографии  знаменитого британца XIX века по имени Джозеф Меррика. Режиссёром же является не менее известный Дэвид Линч.
Сюжет фильма повествует о молодом человеке, страдающем сложнейшей болезнью, из-за которой происходят страшнейшие деформации тела. В один момент его замечает хирург по имени Тривес, но видит в нём исключительно «рабочий материал», однако его мнение меняется, когда он узнает, что перед ним находится не монстр и животное, как было принято считать, а весьма умный и образованный человек.




Спасибо за внимание!

P.S. А какие чёрно-белые фильмы впечатлили Вас? 

10 комментариев:

  1. Смотрела "Ангел А". Шикарный фильм!!! Особенно запомнились их диалоги с потрясающей жестикуляцией, прям засматривалась!)))

    http://dasharomano.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, фильм замечательный и запоминающийся!)

      Удалить
  2. сильные фильмы. заставляют задуматься над многими вопросами.

    приглашаю на новый пост про Финляндию! :)
    shurshitta.com

    ОтветитьУдалить
  3. Смотрела «Ангел А», безумно понравился :)

    ОтветитьУдалить

  4. hello dear!

    I like your post and your pictures very much

    Maybe you want to follow each other? Please let me know on my blog and I will do the same here :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ангел А смотрела давно, очень понравился! Меня очень впечетлил черно-белый мультик Бертона "Франкенвинни"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да, мне мультик понравился, особенно девочка с белым котом)

      Удалить