19.01.2016

Первый транспорт детёныша) Коляска.

И снова здорова!)
Вот и пришло время поговорить о первом транспорте вашего чада.
Итак, все мы знаем, что коляска нужна в любом случае, а вот как же её выбрать?
Об этом я постараюсь рассказать ниже.


Опять таки, для начала отмечу, что всё ниженаписанное - моё мнение и опыт, и я не всезнайка)) Чтобы было не скучно – текст разбавлен фотографиями с героиней статьи.

Вид.

Для начала определитесь, какую модель вы хотите.  Как по мне, нет смысла покупать коляску-люльку на первые полгода и затем вторую коляску-прогулку. Лучше отдать предпочтение моделям 2 в 1 (люлька  + прогулка) или 3 в 1 (люлька + прогулка + автокресло группы 0+).


Размер.

Если в вашем доме есть лифт, то обратите внимание на то, чтобы коляска в него помещалась.  Обычно, в новостроях это не является проблемой, однако старые дома чаще всего не могут похвастаться просторным лифтом. У нас его нет, а значит проблемой меньше))
Так же стоит учесть и размер багажника вашего  автомобиля, поместится ли коляска туда.
Стоит сказать пару слов и в внутренних параметрах. Если коляска-люлька понадобится вам в зимнее время, учтите, что на ребенке будет надет объемный комбинезон + одеяло, следовательно – размеры люльки должны это позволять.

8-й месяц беременности.

Вес.

При покупке не забудьте обратить своё внимание и на этот параметр. Опять таки, спускать вниз или тащить домой 18-тикилограммовую гаргарину + ребенка, да ещё если нет лифта или он сломан, не лучшая перспектива.
Оптимальный вариант около 14 кг.

Колёса.

Один из главных критериев выбора. Колёса должны быть большими и устойчивыми. Касательно устойчивости – как бы красиво не выглядели трёхколёсные модели, четыре колеса всё же надежнее и безопаснее. 


Касательно материала – лучше резиновые колёса, хотя перед выбором молодых родителей открывается большое разнообразие маленьких и с виду симпатичных пластмассовых шин. 
Однако, они:
а) Не такие устойчивые;
б) Меньше проходимость;
в) Плохая управляемость на бездорожье;
г) Не рассчитаны на зиму, чаще всего слишком маленькие, не справятся с грязью и уж тем более с сугробами.


В интернете я сталкивалась с мнением, что резиновые колёса со временем спускают и мол это неудобно. Но, согласитесь, вы не станете покупать ролики вместо машины, только потому, что за ними уход меньше) Коляска – это тот же автомобиль вашего маленького члена семьи. И вполне можно найти время на подкачку и осмотр колёс, ведь это безопасность вашего ребенка.
Касательно того, что шину можно пробить. Чаще всего они изготовлены из весьма прочной резины и чтобы сделать в ней дырку ещё нужно постараться. Не думаю, что вы будете каждый день проезжать по горе гвоздей и кнопок) А наши «дороги» постсоветского пространства будут покорены, уж поверьте)

Поворотные передние колеса – с ними намного удобнее маневрировать, ездить по магазинам и поворачивать коляску без усилий, в том числе и одной рукой.


Тормоза.

Существует две наиболее часто встречающиеся разновидности тормозов:
а) Он просто прижимается к колесам и при чуть большем усилии позволяет колесам двигаться дальше.
б)Он заходит в специальный паз и полностью блокирует колеса. Такой вариант надежней.

Однако, что бы вы не выбрали, обратите внимание, чтобы тормоз не был слишком тугим и вы с лёгкостью могли им воспользоваться в любой ситуации. Или же наоборот – разболтанным, такая конструкция ненадёжна и вскоре сломается.


Ручка.

Модели с регулируемой ручкой намного удобнее, ведь каждый из родителей и тех, кто будет гулять с ребенком смогут подстроить её под свой рост. Это особенно актуально, если мама, к примеру, ростом 160 см, а папа вымахал под все два метра))


Материал.

Во-первых, внутри коляска должна быть обшита натуральным гипоаллергенным материалом.
Во-вторых,  снаружи он должен быть легкоочищаемый и не продуваемый.


Аксессуары.

Не-не, я не про серьги, шарфики и шляпки)
Обратите внимание, чтобы в комплекте к коляске шли: дождевик, москитная сетка (хороша так же от пыли в ветреную погоду), сумка для мамы (крепится на ручку коляски, нужна для необходимых мелочей, таких как салфетки, подгузники, вода, запасная одежда и т.д.)



На сегодня всё. Надеюсь, писанина выше была вам интересна и полезна.

P.S. Именно по таким параметрам мы выбирали свою коляску - Verdi Sonic 3 в 1 в оттенке №17.

Спасибо за внимание!

6 комментариев:

  1. Красивая коляска! и фото классные)

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный1/19/2016

    Катюша,скажите,а где Вы покупали свою коляску,через интернет или в городе магазин какой нашли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, через интернет.
      При чём сначала заказали на Мобилаке, там 2 недели морочили голову, типа отправили, но не отправляли.
      Потом нашли на другом сайте, отправили в день заказа и на следующий мы уже её получили. Вот ссылка, если что - http://agnes-shop.com.ua/

      Удалить
  3. Анонимный1/19/2016

    Спасибо))Сегодня были во Владаме с мужем - действительно вкусная кухня)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, приятно, что пригодилось))У меня там любимое: салат Рандеву, бельгийские вафли с кленовым сиропом, молочный бананово-клубничный коктейль и пицца Ватикан))

      Удалить