10.09.2015

Несколько советов.

Привет! Вот уже две недели, как я наслаждаюсь своим новым статусом. А сегодня хотела  бы сказать пару слов о родах. Я знаю, что среди моих читателей есть немало девушек в интересном положении, поэтому хочу поделиться некими своими советами/наблюдениями, в надежде, что они будут вам полезны. 




Итак:
1. Первое и самое важное - настой. Никто не говорит, что родить ребенка - это всё равно, что чихнуть. Да, это больно. Но очень важно настроить себя, что всё пройдет хорошо, без каких-либо форс-мажоров и т.д. Верить, что ты всё сможешь и так оно и будет!
2. Если у вас есть такая возможность, то я бы посоветовала, чтобы на протяжении схваток с вами был близкий человек. У меня это был супруг. Кроме моральной поддержки он здорово помогал физически - передвигаться, вставать, делал массаж  и т.д. 
3. Сразу же отмечу и присутствие супруга непосредственно во время самих родов. Раньше я бы сказала - "ни за что!". Это же я буду выглядеть ваще неприглядно)  Но моё мнение изменилось на все 180 градусов. Присутствие мужа в столь значимый для вашей семьи момент очень важно и это действительно незабываемо. Семьи, которые осознанно шли на столь ответственный шаг, как создание новой жизни, партнёрские роды скрепляют ещё сильнее. Мужчина восхищается своей женщиной, а она благодарна ему за столь нужную поддержку)
4Слушайте врача. Помните, сейчас на вас немалая ответственность - вы привносите в этот мир новую жизнь и чтобы все прошло хорошо очень важно не навредить своему же ребенку. В это время очень важным является правильное дыхание, поэтому прислушивайтесь к мед.персоналу, когда и как нужно вдыхать/выдыхать. Это облегчит жизнь всем находящимся в комнате;) И значительно уменьшит шансы мамы получить какие-либо травмы самой. 
5Боли как не бывало. Пожалуй, единственная правда о родах когда-либо мной прочитанная в великой и могучей интернет сети - это то, что как только тебе на грудь положат ребенка мгновенно забывается вся боль. Вот это так, это да. Более того, в этот момент ты получаешь такой прилив сил, что кажется легко встала бы и пошла домой со своей крохой)
6Попить и поесть. В основном в роддомах есть столовые, но я бы посоветовала заранее обдумать чем бы вы хотели питаться на протяжении времени там проведенного и обсудить когда и кто вам будет привозить еду. Не забывайте исключить из своего рациона аллергены и продукты, способствующие газообразованию.
7. Если у вас возникли какие-либо вопросы (даже если вам кажется, что они глупые) - не стесняйтесь и задавайте их работникам родильного дома.
8. Перед выпиской обязательно проверьте все ли необходимые документы вам выдали, уделите внимание записям о прививках ребёнку, если таковые были ему сделаны.

Ну вот пожалуй и всё. Удачи!;)

Футболка - Shein. Джинсы - Topshop. Сумка - Shein. Обувь - Shein


Кошелёк - Newdress.


Спасибо за внимание!

23 комментария:

  1. У тебя банановая осень)))
    И вот со всем согласна, кроме третьего. Пока что я, как и ты раньше, за позицию "ни за что на свете и ни при каких обстоятельствах"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та да) вот странно - есть их не люблю, а принт нравится))
      Время покажет;)

      Удалить
    2. Покажет-покажет))) куда ему от меня деваться)

      Удалить
  2. Ты очень хорошо выглядишь! Здоровья тебе и ребеночку, а я наоборот хочу рожать с мужем, чтобы было видно через что мы проходим, а не так что принесли и все...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для меня партнёрские роды - это как логическое завершение пройденного пути - беременности. Начинали же вместе, вместе и заканчивать)

      Удалить
  3. so pretty :))

    new post

    www.live-style20.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный9/10/2015

    Поздравляю с ребёночком)))) Вы выглядите великолепно! Спасибо за это. :)
    И ещё... На Вашем примере можно смело утверждать: если питаться правильно,
    лишние килограммы не страшны...
    Благодарю!
    С уважением, Евгений!
    P. S. http://panama.ua/categorys/167061/

    ОтветитьУдалить
  5. Как же вовремя вы все это написали,Катерина! Сама в интересном положении.Осталось совсем немного. Всегда нравились ваши светлые солнечные статьи и не менее солнечные фотографии. Благодаря им перестала скрываться от фотокамеры моего любимого мужа,и теперь получается ,что у меня есть фото,где я в положении,но этого не видно(прячу пузико) и сразу же фото с большим пузиком. В любом случае рада за вас и спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно читать такие комментарии!
      Удачи вам и скорой долгожданной встречи с кровинушкой)

      Удалить
  6. Отличные советы, интересно было почитать) Я сейчас положительно настроена, надеюсь, ничего не изменится)
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что было интересно!
      Не изменится, если не захочешь;) Я в начале даже шутки шутила с врачом, потом правда уже не до этого было))

      Удалить
  7. Отличный пост, и ты вся такая яркая, как бананчик! Очень понравился наряд) Стильная мамочка!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень классный образ! Фотогрфии потрясающие!!))

    http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Кошелек, как детская сумочка) Очень позитивные фото!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю вас с рождением доченьки!

    ОтветитьУдалить
  11. such a fun and quirky outfit! xx

    www.blancheneve.com

    ОтветитьУдалить
  12. spasibo Katysh za delnie soveti!!)))))) ti tak xorosho viglyadish, takaya yarkaya, pozitivnaya i.... s4astlivaya :))))) pust rebeno4ek rostet krepinkim i zdorovenkim i menshe budit mamu po no4am)))) xoroshego dnya!!))) xoxo

    ОтветитьУдалить