13.05.2014

О сериалах.

Привет, ребят!
Частенько мы задаёмся вопросом – «Что б такого глянуть вечерком или на ночь?».
Тут на помощь приходят сериалы и если года 2-3 назад я их почти не смотрела, то сейчас успела хорошенько наверстать упущенное)



Перед тем как перейти к данному перечню, уточню, что люблю несколько запутанные, не редко страшноватые истории, с детективной линией и заставляющие шевелить  извилинами. В общем, если в жанрах, то это: детективы, триллеры, приключения, ужастики, мистика.

- Пожалуй, начну с «Возмездия (Месть)» в оригинальном названии – Revenge


Почему? Потому, что последние две увиденные мной серии на фоне  остальных скучно-затянутых сериалов за недавнее время были очень хороши – динамика, смысл, раскрытие некоторых тайн.
Так вот, если коротко о сюжете – история о девушке, которая мстит за смерть своего отца одной из самых влиятельных семей города, однако делает это весьма изощрённо и интересно.




- Далее по списку небезызвестные  «Ходячие мертвецы (The Walking Dead)»


Думаю, что не совру, если скажу, что это один из самых масштабных сериалов данной тематики, с первых кадров поражающий своей так называемой «фантастической реалистичностью». 



Однако, как и во многих историях, растянутых на множество сезонов, с каждым новым этапом действия становятся всё затянутее и затянутее. Если Вы любитель зомбо-фильмов, то первый сезон прощёлкаете только так,  а вот третий и четвертый будет уже не настолько динамичным и втягивающим.



- Раз я уже затронула тему фантастики, то следующим хотелось бы отметить «Однажды в сказке
(Once Upon a Time)»


«Что? Смотреть о каких-то сказках? Да я же не люблю такое!» - Так бы я ответила на предложение глянуть Once Upon a Time. Но каким-то образом однажды за ужином я стала скептическим свидетелем первой серии и тут случилось то, что случилось, она заинтересовала меня «до чёртиков», наступил этакий эффект семечек, когда ешь и не можешь остановиться)
Кратко о сюжете – главная героиня, оказывается в городе, где начинают происходить странные вещи, которым не всегда находится логическое объяснение. Ах да, Ваше мнение о некоторых сказочных героях, знакомых с детства,  может очень даже поменяться;)




 - «Ганнибал (Hannibal)».


Я была в полнейшем восторге от первого сезона, а сейчас в таком же разочаровании от нескольких последних серий второго. Однако, его стоит смотреть! Очень зрелищная работа. Не смотря на отсутствие сумасшедшей динамики и своеобразною подачу материала,  Hannibal вышел шедевральным сериалом в жанре психологический триллер.
Стоит отметить, что не нужно напрямую связывать сериал с одноимённым фильмом, они абсолютно разные, хоть в основу и взята одна и та же идея.


Думаю, что на сегодня хватит. Если Вам интересно продолжение данного списка – дайте знать) Так же с интересом узнаю Ваше мнение касательно той или иной картины.


Спасибо за внимание!

10 комментариев:

  1. Смотрю Мертвецов, после твоего поста заинтересовал Ганнибал)

    ОтветитьУдалить
  2. Планирую посмотреть "Однажды в сказке", остальное просто "не моё".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, понятно. Удачного просмотра! Думаю, что понравится)

      Удалить
  3. Спасибо, что поделилась! Сериалы до осени подождут)

    ОтветитьУдалить
  4. Из вышеперечисленного смотрела только несколько эпизодов Однажды в сказке, но меня не зацепило. Мой топ 10 совсем другой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так тут и не 10))
      Думаю, из общего, что мы смотрим вдвоём это Игра престолов)

      Удалить
  5. О, я Однажды в Сказке как раз хотела начать смотреть) Еще слышала про новый сериал "Салем", но он ужасно страшный))
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда удачного просмотра! Расскажешь потом о своих впечатлениях)
      О, интересно, нужно будет глянуть, что за штука))

      Удалить