28.06.2013

Сериалы для обеда/ужина и для интереса.

Ещё каких-то пару лет назад я бы не подумала, что буду смотреть какой-либо сериал, не было ничего такого, что могло привлечь моё внимание или может я просто не искала)
Сейчас же могу составить некий список, пригодный к просмотру) Начнём:

- «Быть Эрикой», 2009 год, 4сезона.
Люблю я канадский и британский кинематограф, поэтому этот сериал пришёлся мне по вкусу и шёл на ура в обеденное время)
Коротко о сюжете – бывает в прошлом ты натворишь дел, которые не очень то и хорошо отразились на твоём настоящем, а если бы возникла возможность всё исправить?
Жанр – я бы сказала поучительная комедия с элементами фантастики.
Главная героиня ( Эрин Карплак) отлично справилась с ролью.
Кстати, для тех, кто любит чёткие окончания без «догадайтесь сами», сериал то, что нужно, т.к. последняя серия действительно является ключевой.




- «Чёрная лагуна (El internado)» – 2007-2010 года, Испания, 7 сезонов.
Вот это тот случай, когда меня за уши не оттянешь. Первый сезон я смотрела русскую версию данной картины, но потом, обнаружив, что серий больше нет, нашла оригинал. Весьма быстро вошла в суть дела, т.к. актёры да и интерьеры были подобраны очень схоже. И да, оригинал всё же намного лучше.
Действия разворачиваются в одной из школ-интернате закрытого типа. Типично? Ан нет, с каждой последующей серией у Вас будут возникать вопросы, чем больше ответов - тем больше и новых вопросов. Скажу так – интернат и его обитатели хранят много тайн, которые будут весьма интересны любопытному зрителю.
Опять-таки, радует логическое завершение последнего сезона. Все точки над Ё будут расставлены. Я даже проронила слезу в решающем эпизоде, а уж из-за чего не скажу, смотрите сами;)

- Раз уж речь пошла об испанцах, поговорим об ещё одном их творении – «Корабль (иногда встречается название «Ковчег», в оригинале «El Barco»), 2011 год, 3 сезона.
Жанр – приключения, фантастика, немного драмы + уместные нотки юмора.
Кратко суть – произошла мировая катастрофа, в живых остаётся экипаж учебного корабля. Скучно? Все действия проходят в одном месте, чего ж может быть интересного? Я бы тоже так подумала, но в итоге каждое завершение серии заставляло скорее перейти к следующей, чтоб разгадать ещё хотя бы одну загадку. У каждого героя свой характер – кто-то нравится, а кто-то раздражает и ох как сильно) Отличный актёрский состав. Единственное моё разочарование – это скомканный конец фильма, все сезоны каждый эпизод был настолько продуман, а вот конец оказался в стиле «а это уж додумай сам». Но всё же «Корабль» стоит посмотреть, хотя бы чтоб позлиться на режиссера в завершающей части или любителям Марио Касаса, кому как угодно) Меня же покорило актерское мастерство Ивана Массаге, исполнившего роль Барбухи.
На сегодня с сериалами всё. Вам интересен такой формат?

Спасибо за внимание! 
Удачного дня и добротного кинематографа!;)

5 комментариев:

  1. "Быть Эрикой" и "Черная лагуна" и мои любимые сериалы. Последний не смотрела,но обязательно воспользуюсь вашим советом. А в свою очередь, советую вам почитать о сериале "Анатомия Грей"("Анатомия страсти"). Возможно и он вам понравится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда желаю приятного просмотра!)
      Нужно будет глянуть на досуге)

      Удалить
  2. Знакомство с "Чёрной лагуной" у меня началось точно так же) Сначала посмотрела несколько серий русской версии, а потом узнала про оригинал и "подсела" на него!)
    И сейчас досматриваю второй сезон сериала "Ковчег", любимый персонаж конечно же Барбуха) А недавно узнала, что у "Ковчега" тоже будет русская версия, и пока сомневаюсь сможет ли кто-то сыграть так же, как Иван Массаге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забавно)
      Айноа(я) не раздражает?)
      А по поводу фильма - мне кажется это тот случай, где оригинал всегда лучше!

      Удалить
    2. Иногда раздражает, особенно когда Улисес её случайно ударил и она сразу от него отвернулась; а когда она его чуть не убила, выстрелив из гарпуна он её простил.

      Удалить