15.10.2013

«Оживший (Spirited)».

Привет, уже ставшие дорогими, читатели!)
Сегодня хочу рассказать Вам о сериале «Оживший (Spirited)».



Это австралийский сериал, в котором собраны элементы фантастики, комедии и драмы.
Пожалуй, сразу стоит отметить, что австралийский кинематограф довольно-таки самобытен и очень отличается от тех же американских картин. Отличия эти видны в характерах героев, менталитете и юморе, который несколько схож с британским.
Так о чём же «Оживший»? Это история о женщине и мужчине. Однако, не всё так просто)
Главной героиней является Сьюзи, она успешна в своей работе, чего уж не скажешь о семье. В один момент Сьюзи решает, что пора что-то менять и переезжает в новую квартиру. С переездом в её жизни начинается новая эра, но это не спокойная размеренная и беззаботная жизнь, ведь она начинает видеть призрака. И не простого какого-то милого Каспера, а самую настоящую рок звезду 80-х - Генри Малета. 
Что за дела? От чего вполне адекватная женщина видит приведение?  Есть ли в этом какой-то смысл или связь? Чем закончится эта история?



Скажу честно, этот сериал на любителя, но я оказалась именно таким)  Мне было как-то грустно смотреть последний эпизод, понимая, что пришёл конец этой истории.
Возможно, первая серия не покажется Вам безумно интересной в плане динамики, но это как предисловие в книге. Каждый следующий эпизод будет открывать одни тайны и вызывать новые вопросы, постепенно притягивая зрителя к себе ближе и ближе, создавая некое единение с героями.


С уверенностью могу сказать, что актёрский состав отличный! Клаудия Карван предстала в роли такой настоящей, словно живущей где-то за соседней стенкой, женщиной. Мэтт Кинг великолепно передал дух рок музыканта, а мимика Роджера Корсера помогла ему представить своего героя во всей красе.


Буду рада, если Вам понравится «Оживший» и Вы не потратили своё время зря, читая то, что написано выше)
А если Вы уже смотрели этот сериал, то с удовольствием прочту мнение по этому поводу.



Спасибо за внимание!

1 комментарий: